Ordre du jour, Audience du 17 juin 2013, Inuvik (Territoires du Nord-Ouest) et Whitehorse (Yukon)
Ordre du jour (révisé le 18 juin 2013)
AUDIENCE
Inuvik (Territoires du Nord-Ouest)
Le 17 juin 2013 à 8 h 30
Midnight Sun Complex
95, chemin Gwich’in
Inuvik (Territoires du Nord-Ouest)
Salle d’audience : Community Hall
- 867-393-2501
Salle d’examen temporaire : Curling Lounge – 867-678-2156
Whitehorse (Yukon)
Le 19 juin 2013 à 8 h 30
High Country Inn & Yukon Convention Centre
4051- 4th Avenue
Whitehorse (Yukon)
Salle d’audience : Salle A & B1
Salle d’examen temporaire : Salle B2
Les interventions reçues concernant cette audience sont disponibles aux dossiers publics.
Documents de référence: Avis de Consultation de télécom CRTC 2012-669, 2012-669-1 et 2012-669-2
Dossiers publics
Au cours de l'audience les dossiers afférents aux articles inscrits peuvent être consultés à la Salle d'examen temporaire mise sur pied près de la Salle d'audience.
Notes sténographiques de l'audience
Tous les exposés sont sténographiés et enregistrés par :
Steno Tran Services Inc.
2446, rue Bank
Bureau 711
Ottawa (Ontario)
K1V 1A8
Téléphone : 613-521-0407
Télécopieur : 613-521-7668
Examen des notes sténographiques
On peut obtenir les notes sténographiques de cette audience en accédant à notre site Internet (http://www.crtc.gc.ca) ou en communiquant avec la salle d'examen public de tout bureau du CRTC.
Audition des enregistrements
On peut écouter l'enregistrement de cette audience à l'administration centrale du Conseil, à Gatineau (Québec), durant les heures normales d'affaires, ou à n'importe quel Bureau du Conseil, sur rendez-vous.
Si vous avez des commentaires, veuillez nous les faire parvenir, comme suit:
CRTC
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0N2
Téléphone : 1-877-249-2782
ATME (sans frais) : 1-877-909-2782
Télécopieur : 819-994-0218
Lundi 17 juin 2013
Inuvik (Territoires du Nord-Ouest)
Phase I – Présentations par les parties
1. Northwestel Inc.
2. Gouvernement des Territoires du Nord-Ouest (int. #23)
3. Gouvernement du Nunavut (int. #27)
4. Falcon Communications GP Ltd. (int. #338)
5. Aurora Technologies (int. #331)
6. Jeanine Omingmak (int. #211)
7. Eeyou Communications Network (int. #273)
Mercredi 19 juin 2013
Whitehorse (Yukon)
8. Arctic Fibre (int. #21)
9. Gouvernement du Yukon (int. #25)
10. TELUS Communications Company (''TELUS'') (int. #30)
11. First Mile Connectivety Consortium (int. #22)
12. K'atl' odeeche First Nation (int. #22)
13. Public Interest Advocacy Centre (int. #31)
14. SSi Group of Companies (int. #28)
15. Ice Wireless & Iristel (int. #26)
16. Nunavut Broadband Development Corporation (int. #24)
17. Total North Communications (int. #260)
18. Association of Yukon Fire Chiefs (int. #258)
19. Dakwakada Development Corporation (int. #34)
20. Utilities Consumers' Group (int. #75)
21. Juch-Tech Inc. (int. #226)
22. Whitehorse Chamber of Commerce (int. #249)
Jeudi 20 juin 2013
Whitehorse (Yukon)
Phase II – Répliques par les parties
1. Whitehorse Chamber of Commerce (int. #249)
2. Juch-Tech Inc. (int. #226)
3. Utilities Consumers' Group (int. #75)
4. Dakwakada Development Corporation (int. #34)
5. Association of Yukon Fire Chiefs (int. #258)
6. Total North Communications (int. #260)
7. Nunavut Broadband Development Corporation (int. #24)
8. Ice Wireless & Iristel (int. #26)
9. SSi Group of Companies (int. #28)
10. Public Interest Advocacy Centre (int. #31)
11. First Mile Connectivety Consortium (int. #22)
12. K'atl' odeeche First Nation (int. #22)
13. TELUS Communications Company (''TELUS'') (int. #30)
14. Gouvernement du Yukon (int. #25)
15. Arctic Fibre (int. #21)
16. Eeyou Communications Network (int. #273)
17. Jeanine Omingmak (int. #211)
18. Aurora Technologies (int. #331)
19. Falcon Communications GP Ltd. (int. #338)
20. Gouvernement du Nunavut (int. #27)
21. Gouvernement des Territoires du Nord-Ouest (int. #23)
22. Northwestel Inc.
- Date de modification :