Ordre du jour, Audience du 17 Avril 2023
Audience (révisé le 3 avril 2023)
Les télécommunications dans le Grand Nord, phase II
Le 17 avril 2023 à 9 h 30 HNY (12 h 30 HAE)
Centre culturel Kwanlin Dün
1171, rue Front
Whitehorse (Yukon)
Salle d’audience : Longhouse
Salle d’examen temporaire : Artist’s Studio - 819-997-4657
Comité d’audition (sujet à changement)
Vicky Eatrides, Présidente
Adam Scott, Vice-président, Télécommunications
Claire Anderson, Conseillère, Colombie-Britannique et Yukon
Nirmala Naidoo, Conseillère, Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Ellen Desmond, Conseillère, Région de l’Atlantique et Nunavut
Pour les renseignements concernant les médias, veuillez contacter communications@crtc.gc.ca
Une retransmission audio et vidéo de l’audience sera également diffusée en direct sur le site Web du Conseil (www.crtc.gc.ca) pendant toute la durée de l’audience.
Documents de référence: avis de consultations de télécom CRTC 2022-147, 2022-147-1 et 2022-147-2.
Dossiers publics
Notes sténographiques de l'audience
Tous les exposés sont sténographiés et enregistrés par :
StenoTran Services Inc.
136-2446, rue Bank
Suite 711
Ottawa (Ontario)
K1V 1A8
Téléphone : 613-521-0703
Télécopieur : 613-521-7668
Examen des notes sténographiques
On peut obtenir les notes sténographiques de cette audience en accédant à notre site Internet (http://www.crtc.gc.ca) ou en communiquant avec la salle d'examen public de tout bureau du CRTC.
Enregistrement de l’audience
On peut écouter l'enregistrement de cette audience à l'administration centrale du Conseil, à Gatineau (Québec), sur rendez-vous.
Si vous avez des commentaires, veuillez nous les faire parvenir, comme suit:
CRTC
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0N2
Téléphone : 1-877-249-2782
ATME (sans frais) : 1-877-909-2782
Télécopieur : 819-994-0218
Lundi, 17 avril 2023
- Council of Yukon First Nations (int. #59)
- Government of the Northwest Territories (int. #63)
- First Mile Connectivity Consortium (int. #71)
- G & V global Developments (int. #15)
Mardi, 18 avril 2023
- First Nation of Na-Cho Nyak Dun (int. #68)
- Yukon Government (int. #76)
- SSi Canada (int. #60)
- Iristel Inc. and Ice Wireless (int. #61)
- Public Interest Advocacy Centre (int. #79)
Mercredi, 19 avril 2023
- Tr'ondëk Hwëch'in Government (int. #66)
- Northern Rockies Regional Municipality (int. #69)
- Daniel Sokolov(int. #67)
- Shadhäla Äshèyi yè Kwädän, or Champagne and Aishihik First Nations (int. #72)
- Taku River Tlingit First Nation (int. #88)
Jeudi, 20 avril 2023
- Kluane First Nation (int. #46)
- TELUS Communications Inc. (int. #78)
- National Indigenous Economic Development Board (int. #55)
- Lorraine Rousseau (int. #47)
- Rob Hopkins (int. #70)
- Yukon Utilities Consumers' Group (int. #56)
- IRP Consulting (int. #75)
Vendredi, 21 avril 2023
- Date de modification :