Ordre du jour, Audience du 24 novembre 2014, Gatineau (Québec)
Ordre du jour Révisé 3 décembre 2014
AUDIENCE
Gatineau (Québec)
Examen des services de gros et des politiques connexes
Le 24 novembre 2014 à 9 h
Centre de conférences
Portage IV
140, promenade du Portage
Gatineau (Québec)
Salle d’audience : Outaouais
Salle d’examen temporaire : Papineau - 819-953-3168
Documents de référence: Avis de Consultation de télécommunication CRTC 2013-551 et 2013-551-1.
Dossiers publics
Au cours de l'audience les dossiers afférents aux articles inscrits peuvent être consultés à la Salle d'examen temporaire mise sur pied près de la Salle d'audience.
Notes sténographiques de l'audience
Tous les exposés sont sténographiés et enregistrés par :
Steno Tran Services Inc.
2446, rue Bank
Bureau 711
Ottawa (Ontario)
K1V 1A8
Téléphone : 613-521-0407
Télécopieur : 613-521-7668
Examen des notes sténographiques
On peut obtenir les notes sténographiques de cette audience en accédant à notre site Internet (http://www.crtc.gc.ca) ou en communiquant avec la salle d'examen public de tout bureau du CRTC.
Audition des enregistrements
On peut écouter l'enregistrement de cette audience à l'administration centrale du Conseil, à Gatineau (Québec), durant les heures normales d'affaires, ou à n'importe quel Bureau du Conseil, sur rendez-vous.
Si vous avez des commentaires, veuillez nous les faire parvenir, comme suit:
CRTC
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0N2
Téléphone : 1-877-249-2782
ATME (sans frais) : 1-877-909-2782
Télécopieur : 819-994-0218
Lundi 24 novembre 2014
Phase I - Présentations des intervenants
- Bureau de la concurrence (int. #20)
- Dr. Reza Rajabiun, Research Fellow, et Dr. Catherine Middleton, Canada Research Chair -
Ted Rogers School of Information Technology Management, Ryerson University (int. #7) - Vaxination Informatique (int. #44)
- Cybera (int. #4)
Mardi 25 novembre 2014
- Consortium des opérateurs de réseaux canadiens inc. (int. #27)
- Primus Telecommunications Canada Inc. (int. #40)
- British Columbia Broadband Association (int. #25)
Mercredi 26 novembre 2014
- Bell Canada et Bell Aliant (int. #29)
- Québecor Média Inc., au nom de sa filiale Vidéotron (int. #34)
Jeudi 27 novembre 2014
- Cogeco Cable Inc. (int. #37)
- Distributel Communications Ltée. (int. #36)
- Saskatchewan Telecommunications (int. #48)
Vendredi 28 novembre 2014
- Shaw Cablesystems G.P. (int. #22)
- VMedia Inc. (int. #26)
- MTS et Allstream Inc. (int. #30)
- Ville de Calgary (int. #42)
- School District #67 (Okanagan Skaha) (int. #18)
Lundi 1 décembre 2014
- Société TELUS Communications (int. #31)
- Centre pour la défense de l’intérêt public et Association des consommateurs du Canada (int. #33)
- OpenMedia.ca (int. #6)
Mardi 2 décembre 2014
- Rogers Communications Partnership (int. #28)
- Fiber to the Home Council Americas (int. #10)
- CANARIE Inc. (int. #14)
Mercredi 3 décembre 2014
Phase II - Réplique des intervenants (Ordre inversé)
-
Rogers Communications Partnership (int. #28)
-
Centre pour la défense de l’intérêt public et Association des consommateurs du Canada
(int. #33) -
Société TELUS Communications (int. #31)
-
School District #67 (Okanagan Skaha) (int. #18)
-
Ville de Calgary (int. #42)
-
Shaw Cablesystems G.P. (int. #22)
-
Saskatchewan Telecommunications (int. #48)
-
Distributel Communications Limited (int. #36)
-
Québecor Média Inc., au nom de sa filiale Vidéotron (int. #34)
-
Bell Canada et Bell Aliant (int. #29)
Jeudi 4 décembre 2014
-
Canadian Network Operators Consortium Inc. (int. #27)
-
Primus Telecommunications Canada Inc. (int. #40)
-
Vaxination Informatique (int. #44)
-
Bureau de la concurrence (int. #20)
- Date de modification :